Свежие записи
Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Пенсионный фонд в рамках программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения выпустил новые издания брошюр и лифлетов.

В этом году ПФР особое внимание уделил своим государственным услугам, которые можно получить, не выходя из дома, в онлайн режиме. Среди них: назначение пенсии и ЕДВ, подача заявлений о получении сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, заказ различных справок и многое другое.

Гражданам, которые на «ты» с Интернетом, будут полезны лифлеты «Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России» и «Электронный сервис: кабинет страхователя». Все остальные лифлеты относятся к, так называемым, «традиционным», ПФР каждый год выпускает их в необходимом объеме, с учетом всех изменений в пенсионном законодательстве.

Брошюры «Страховая пенсия по старости», «Федеральным льготникам: социальные выплаты», «Материнский капитал – для семейного благополучия», «Пенсионное и социальное обеспечение инвалидов», «Досрочные страховые пенсии по старости» и «Пенсия по случаю потери кормильца» — стандартный набор полиграфической продукции, которая поможет жителям Липецкой области сориентироваться в любом вопросе по пенсионной тематике.

К началу нового учебного года выпущено пятое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для педагогов и учащихся средних школ и средних специальных заведений. В сентябре специалисты территориальных органов ПФР  области отправятся с этим пособием в учебные заведения, чтобы повысить пенсионную и социальную грамотность молодежи нашего региона.

В скором времени брошюры и лифлеты будут доступны всем посетителям клиентских служб ОПФР по Липецкой области и других социальных учреждений. На данный момент с материалами можно  ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Пресс-центр» .

Комментарии закрыты.