Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

УФПР в г.Ельце Липецкой области (межрайонное) сообщает, что 23 января 2020 года Минюст России зарегистрировал  Постановление Правления ПФР от 25 декабря 2019 г. №730п, которым утверждены форма и формат сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядок заполнения формы указанных сведений.

          С 1 января 2020 года Форму «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» работодатели обязаны представлять не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

За первый отчетный период – январь 2020 года форму «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» работодатели обязаны представить не позднее  17 февраля 2020 года (т.к. 15 февраля выпадает на выходной день).  Сведения заполняются и представляются страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), по которым в данный отчетный период произошли следующие кадровые мероприятия: прием, перевод, переименование, установление (присвоение), увольнение, запрет занимать должность  (вид деятельности). Кроме того, сведения предоставляются на лиц, написавших заявление о выборе формата трудовой книжки.

Перечень реквизитов формы СЗВ-ТД и правила их заполнения

Документ по форме СЗВ-ТД заверяется подписью руководителя или доверенного лица и печатью организации (при наличии). Страхователь, не являющийся юридическим лицом, заверяет входящие документы личной подписью. Позиции «Наименование должности руководителя», «Ф.И.О.» (указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) полностью) обязательны к заполнению.

Работодатели, с численностью 25 и более лиц, предоставляют сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

Комментарии закрыты.