Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В областном центре прошел региональный этап IX Чемпионата области по компьютерному многоборью среди пенсионеров, где представители старшего поколения боролись за право представить нашу область на всероссийском уровне. Участие в IT-поединке приняли 46 представителей из 10 районов области и г.Липецка.  Все они стали лучшими в компьютерных соревнованиях в своих городах и районах.

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в Центре дистанционного образования Липецка. Его организатором стало Липецкое региональное отделение Союза пенсионеров России. Соревнования проводились в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

Победителями IX областного Чемпионата стали: Суханов Юрий Александрович (опытный пользователь), г.Липецк и Людаева Мария Михайловна (начинающий пользователь), г.Липецк. Они будут представлять нашу область на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 4 по 6 июня в городе Кирове.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальных сайтах СПР www.rospensioner.ru и Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. В прошлом году зрительская аудитория финального этапа всероссийского компьютерного чемпионата составила порядка 28 000 человек в России и 12 зарубежных странах.

Начало онлайн-трансляции 5 июня в 10:00. В прямом эфире можно следить за ходом соревнований, также зрителей ждут интервью с участниками, гостями и официальными лицами Чемпионата, онлайн-конкурс для всех желающих «Виртуальный чемпион» и многое другое.

Комментарии закрыты.