Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В преддверии начала учебного года Отделение Пенсионного Фонда напоминает владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, у которых есть дети — абитуриенты о возможности направления средств МСК на оплату платных образовательных услуг.

Направить материнский капитал можно на образование любого из детей, в случае, когда ребенку, давшему право на материнский семейный капитал, исполнилось три года и ребенок, начинающий обучение должен быть не старше 25 лет.

Оплатить обучение ребенка возможно в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющего право на оказание соответствующих образовательных услуг. Это могут быть как государственные, так и муниципальные учреждения. Также средствами материнского капитала  можно оплатить обучение в негосударственных учебных заведениях.  

За счет  средств материнского (семейного) капитала так же можно оплатить  и проживание ребенка в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения.

Кроме того, направить средства материнского капитала возможно, не дожидаясь 3- х летнего возраста ребенка, с рождением которого возникло право на материнский капитал, на содержание младших детей в дошкольном образовательном учреждении.

Комментарии закрыты.