Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Подать заявление на назначение пенсии и получить подробную информацию о ее размере и других социальных выплатах. Все эти действия можно совершить в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Кроме того, через Личный кабинет можно проследить, как формируется будущая пенсия, т.е. контролировать количество начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также стаж.

За пять месяцев 2017 года около 6 тысяч липчан подали электронное заявление о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР и портал госуслуг. Причем 3,5 тысячи граждан пенсию назначили без предоставления дополнительных документов и личного визита граждан в ПФР. Еще более 10 тысяч человек подали электронное заявление о выборе способа доставки пенсии.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напомним, в Личном кабинете гражданина можно подать электронное заявление на выдачу сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами, узнать об остатке маткапитала и заказать соответствующие справки. Всего на сайте ПФР липчанам доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые услуги Пенсионного фонда.

Чтобы обратиться в ПФР онлайн, достаточно зарегистрироваться на едином портале государственных услуг. Для удобства граждан во всех клиентских службах УПФР региона можно пройти такую регистрацию и подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После регистрации на портале, граждане автоматически получают доступ к Личному кабинету гражданина на сайте ПФР. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Отметим, что все электронные услуги, представленные в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, доступны и через мобильное приложение ПФР. Установить его можно на смартфоны или планшеты, работающиена платформах iOS и Android.

Комментарии закрыты.