Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

К началу учебного года Пенсионный фонд России выпустил четвертое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для школьников и студентов. В Липецкое Отделение Пенсионного фонда поступило 8000 экземпляров пособия, которые будут направлены в школы и ССУЗы области в рамках информационной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России», стартующей в сентябре одновременно во всех регионах РФ.

Учебник содержит написанную на доступном языке информацию об истории пенсий в нашей стране, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить школьникам и студентам. Он поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий, так же в нем разъясняется действующая пенсионная формула. Школьники и студенты узнают, как сформировать достойную пенсию, познакомятся с основными понятиями и терминами пенсионной тематики, закрепят полученные знания с помощью предложенного в пособии теста.

В ходе специальной образовательной программы, рассчитанной на молодежь, ПФР реализует целую серию мероприятий, направленных на формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения. Учебник будет полезен не только учащимся, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить пенсионные знания и по-новому взглянуть на формирование   своей   пенсии.

Комментарии закрыты.