Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Около 30 волонтеров Липецкой региональной общественной молодежной организацией «Совет лидеров Липецкой области» прошли обучение основам пенсионной грамотности. Цель такого мероприятия – привлечение волонтеров к оказанию помощи старшему поколению в получении услуг в электронном виде.

Обучающее занятие с волонтерами провели специалисты Отделения ПФР по Липецкой области, в доступной форме рассказав о функциях Пенсионного фонда и государственных услугах, которые ведомство оказывает в электронном виде.

Также волонтерам разъяснили алгоритм оказания поддержки пенсионерам в территориальных органах ПФР, а именно, как правильно осуществлять поддержку граждан пожилого возраста при получении различных справок и обращении с заявлением на изменение способа доставки пенсии в электронном виде через гостевой компьютер в клиентской службе ПФР.  

Обучение состоялось в рамках реализации соглашения подписанного между Отделением ПФР по Липецкой области и волонтерской организацией «Совет лидеров Липецкой области». В дальнейшем специалисты ПФР планируют проведение еще ряда обучающих занятий с волонтерами по различным темам.

Впервые участие волонтеров в оказании помощи пенсионерам, инвалидам и другим, социально незащищенным категориям граждан в получении государственных услуг в электронном виде при их обращении в Пенсионный фон пройдет в начале декабря.

Комментарии закрыты.