Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение ПФР по Липецкой области напоминает страхователям о том, что не позднее 16 ноября 2020 года  в территориальные органы ПФР должны быть представлены следующие сведения :

—  по форме СЗВ-М о каждом работающем у него в октябре застрахованном лице;

— по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в октябре произошли  кадровые мероприятия (перевод на другую постоянную работу, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, переименование организации и др.) или работником подано заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки или ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Обращаем внимание, работодатель представляет в ПФР сведения о приеме и увольнении работников по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Учитывая ограниченные сроки представления сведений, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

Напоминаем, что каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно подает работодателю письменное заявление о выбранном им способе ведения сведений о трудовой деятельности.

Комментарии закрыты.