Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

14 ноября во всех районах Липецкой области прошел Единый день пенсионной грамотности молодежи. Специалисты территориальных Управлений ПФР традиционно в этот день посетили школы и ссузы, а также провели дни открытых дверей и экскурсии в клиентских службах, рассказав школьникам и студентам о том, как будет формироваться их будущая пенсия.

Специалисты управления ПФР в г. Липецке в Единый день пенсионной  грамотности встретились с учащимися Машиностроительного колледжа и школы № 60. Они познакомили школьников и студентов с пенсионной системой России и  рассказали о том, что повлияет на формирование будущей пенсии, о пенсионной формуле и требованиях к минимальному стажу и пенсионным баллам для назначения страховой пенсии по старости. Также старшеклассники узнали о преимуществах получения официальной заработной платы, так как именной с «белой» зарплаты работодатели начисляют взносы в Пенсионный фонд.

Специалисты управления ПФР в г. Ельце 14 ноября пригласили в гости старшеклассников елецких школ и организовали встречу со студентами экономического колледжа.  Молодежи рассказывали о ключевых факторах, влияющих на размер будущей пенсии, знакомили с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР, новым сайтом для школьников. Причем на подобных занятиях ребята не только знакомились с теорией, но и на практике имели возможность на пенсионном калькуляторе просчитать различные варианты формирования будущей пенсии.

Комментарии закрыты.