Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В приемной Общественной палаты Липецкой области на вопросы граждан ответила заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина. На прием к руководителю пенсионного блока регионального ПФР записались более 30 человек. Вместо запланированных двух часов прием продлился около четырех часов. Основные вопросы, с которыми обращались граждане к представителю Пенсионного фонда, были связаны с пересмотром размера установленной пенсии. Подобных вопросов было немало от граждан, прибывших в нашу область из стран СНГ, а также жителей региона, получающих льготные пенсии за работу на вредных и опасных производствах. Кроме того, липчане консультировались по вопросам перерасчета пенсии за нестраховые периоды, к которым относятся, в том числе и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и служба в армии.

Были и такие ситуации, когда обратившиеся поднимали проблемы сведений индивидуального лицевого счета. Так, предприниматель из областного центра, которой через год предстоит обратиться за назначением пенсии, контролирует свои сформированные пенсионные права в Личном кабинете на сайте ПФР. Для корректировки сведений индивидуального лицевого счета до даты регистрации в системе персучета ей было предложено обратиться в клиентскую службу ПФР с подтверждающими документами за недостающие периоды.

Заместитель управляющего Отделением внимательно выслушал обратившихся граждан, изучила представленные документы и разъяснила порядок решения поставленных вопросов. А уже вернувшись на рабочее место, дала соответствующие поручения начальникам территориальных органов в рамках оказания консультативной и практической помощи обратившимся на прием.

Подобные приемы граждан руководством Отделения ПФР по Липецкой области проводятся на регулярной основе, что дает возможность получить личную консультацию как можно большему числу жителей региона.

Напомним, что заместитель управляющего Отделением ПФР по Липецкой области проводит ежемесячный прием граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения в здании регионального Отделения Пенсионного фонда по адресу: Соборная, 3. График приема можно узнать на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/lipeck/info/ Получить консультацию и оставить обращение жители региона также могут на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Комментарии закрыты.