Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Все больше ельчан предпочитают экономить свое время и записываются на прием предварительно. Воспользоваться услугой можно  на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы», по телефону 2-11-15, либо непосредственно в клиентской службе УПФР  городе Ельце Липецкой области (межрайонное).

Для записи на приём к специалисту Пенсионного фонда через сайт ПФР не требуется регистрация на едином портале государственных услуг. Достаточно  указать  ФИО, номер СНИЛС, выбрать тематику обращения и клиентскую службу. Далее, после выбора интересующего вопроса,  остается определиться с наиболее удобным временем и днем посещения территориального органа ПФР.

Также на сайте ПФР действуют еще ряд сервисов, для которых не требуется регистрация на портале государственных услуг. Так, через интернет можно заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение, задать вопрос онлайн и сформировать платёжный документ.

Из множества тем обращения в Пенсионный фонд наиболее актуальной является подготовка к выходу на пенсию заблаговременно, а именно, за 3-9 месяцев до возникновения права на нее, не дожидаясь наступления соответствующего возраста. Предварительное обращение за пенсией необходимо для приведения всех записей в трудовой книжке заявителя в соответствие с правилами ведения трудовых книжек, а также для выбора наиболее выгодных для расчета пенсии вариантов заработка за период до 01.01.2002 года. Обращаем внимание граждан, что прием посетителей в рамках заблаговременной работы по назначению пенсий осуществляется только по предварительной записи по телефону 2-11-15, либо по записи через Интернет, либо по записи непосредственно в клиентской службе. Граждане, претендующие на назначение досрочной пенсии (в связи с наличием необходимого стажа выслуги либо специального стажа работы на вредном производстве) могут записаться на прием по телефону 6-01-46.

Обращаем Ваше внимание, что прием граждан на заблаговременную подготовку к назначению пенсии производится ТОЛЬКО по предварительной записи по телефону 2-11-15!

Комментарии закрыты.