Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В Липецкой области проживает более 388 тысяч пенсионеров, являющихся получателями различных видов пенсий и социальных выплат по линии ПФР. Каждый из них выбирает удобный для себя способ доставки пенсии и соцвыплат. Получать выплаты ПФР можно через почтовые отделения либо кредитные организации.

При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Для этого необязательно приходить лично в территориальный орган ПФР. Удобнее воспользоваться электронными сервисами и подать заявление дистанционно: через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

Всего в Липецкой области с начала года в электронном виде подано 5139 заявлений о доставке пенсии.

Отметим, что популярность госуслуг ПФР в электронном виде растет, как и само количество услуг, которые можно получить онлайн через сайт ПФР. Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР, не выходя из дома, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить ее можно в офисах «Мои документы», филиалах ПАО Ростелеком, а также в клиентских службах Пенсионного фонда.

Комментарии закрыты.