Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области совместно с волонтерской организацией «Совет лидеров Липецкой области» организуют Неделю пенсионной грамотности для молодежи. Мероприятие пройдет в первую неделю марта с целью популяризации среди учащихся финансово-грамотного поведения и повышения их уровня пенсионной грамотности.

Старт Неделе пенсионной грамотности будет дан 1 марта в школе № 48, где урок проведет управляющий Отделением ПФР по Липецкой области Евгений Павлов. Он расскажет старшеклассникам как формируется пенсия, и какие основные факторы влияют на ее размер.

Также для молодежи Липецкой области подготовлен цикл познавательных интерактивных событий, где участники смогут узнать об истории и деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации, финансовой грамотности и безопасности.

Для участников будут проведены online-викторины, online-опросы, фото-челлендж, деловая игра «VКЛАД», квест по основам пенсионной системы России и финансовой безопасности и бережливости «Навигатор»

В ходе проведения Игры «VКЛАД» участники узнают о деятельности Пенсионного Фонда России, смогут смоделировать свое видение об идеальной системе функционирования Пенсионного фонда России, которое позволит учащимся сориентироваться в вопросах управления средствами пенсионных накоплений.

В ходе квеста «Навигатор» игроки смогут проверить свои знания об истории пенсионного обеспечения в России, современной пенсионной системе России, финансовой грамотности и безопасности.

Викторина по финансовой и пенсионной грамотности проводится в социальной сети «Instagram» в сторис аккаунта @pensionnyifondlipetsk.

Комментарии закрыты.