Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области напоминает страхователям, что до конца отчетной кампании по представлению отчетности по персонифицированному учету по форме СЗВ-СТАЖ за 2017 год осталось 3 дня.

В соответствии с действующим законодательством, все работодатели обязаны ежегодно, не позднее 1 марта, представлять в Пенсионный фонд сведения о периодах работы своих сотрудников в истекшем году.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, к страхователю будут применяться финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Кроме того, установлена административная ответственность в отношении должностных лиц за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Для оперативного представления отчетности рекомендуем страхователям пользоваться защищенными каналами связи независимо от численности работающих. Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Комментарии закрыты.