Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии  за продолжительный стаж работы. Так, лжеэксперты  уверяют, что за стаж свыше 40 лет – для  женщин и 45 лет – для мужчин в Пенсионном фонде прибавят 5 пенсионных баллов, что эквивалентно 407,45 рублей. А за стаж более 50 лет обещают добавить к пенсии 1063 рубля. Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы УПФР.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области заявляет: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством.

Пенсионный фонд России также обращается к пенсионерам с просьбой проверять информацию о пенсиях, размещенную в сети интернет. Для этого лучше всего знакомиться с информацией на официальном сайте Пенсионного фонда или позвонить в call-центр ПФР по бесплатному телефону 8 800 302-2-302.

Комментарии закрыты.