Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области напоминает страхователям, в связи с тем, что отчетная дата – 15 число – приходится на выходной день, сведения о своих работниках за сентябрь они могут представить в ПФР по 16 октября включительно. Отчётность имеет максимально упрощённую форму. О застрахованных лицах, числящихся в организации, указываются: СНИЛС, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.
Напомним, ежемесячная отчётность предоставляется для того, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации им страховой пенсии. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели в срок и безошибочно направляли данные о своих сотрудниках.

При нарушении сроков сдачи отчетности, представлении неполной или недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.
Представить в управления ПФР по Липецкой области отчетность должны свыше 17 тысяч работодателей регион.

Комментарии закрыты.