Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Специалисты Отделения и Управлений Пенсионного фонда РФ по Липецкой области продолжают серию обучающих мероприятий, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

На этот раз заместитель начальника клиентской службы УПФР в г. Липецке Людмила Левина отправилась в общеобразовательную школу № 50, чтобы поговорить с учениками старших классов о пенсионной системе России. Ребята узнали о видах пенсий, действующей пенсионной формуле, «зеленой карточке» СНИЛС и выборе варианта пенсионного обеспечения, который молодым людям нужно будет сделать в течение первых пяти лет трудовой жизни. Специалист ПФР также рассказала учащимся о том, как зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, как сформировать достойную пенсию и презентовала «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Людмила Анатольевна подробно остановилась на сервисах ПФР, которые доступны жителям региона в электронном виде, посоветовала школьникам рассказать родителям о возможности записаться на прием в Пенсионный фонд, заказать справки, получить информацию о сформированных пенсионных правах, подать заявление на выдачу сертификата на МСК, на назначение пенсии через Личный кабинет.

В конце занятия ученики задали специалисту Пенсионного фонда вопросы, касающиеся оформления ухода за пожилыми людьми, поинтересовались, нужен ли СНИЛС для работы на летних каникулах, спросили, почему важно получать «белую зарплату».

Комментарии закрыты.