Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

УПФР в Елецком районе доводит до сведения страхователей региона, что с 8 октября 2016 г. вступило в силу постановление Правления ПФР от 01.06.2016 г. №473п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению».

Указанным постановлением

  • утверждены формы документов индивидуального (персонифицированного) учета и Инструкция по их заполнению;
  • признаются утратившими силу п.1-4.1 постановления Правления ПФР от 31.07.2006 г. №192п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению» и ряд постановлений ПФР, вносивших изменения в постановление ПФР от 31.07.2006 №192п.

В связи с этим, при заполнении анкеты застрахованного лица, а также заявления об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства необходимо учитывать следующее.

  1. Реквизит «гражданство» заполняется в обязательном порядке. Необходимо указывать страну, гражданином которой является застрахованное лицо. Граждане Российской Федерации указывают «Россия». Ранее данный реквизит для граждан РФ не заполнялся (п.19 Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования).
  2. Реквизит «Место рождения» заполняется по схеме: населенный пункт – район – регион – страна. При этом, для граждан, родившихся в столице или административном центре субъекта Российской Федерации, указывается наименование города (регион не указывается). Для граждан, родившихся в других городах, указывается наименование города и субъекта РФ. Для граждан, родившихся в остальных населенных пунктах – наименование населенного пункта, района, субъекта РФ. Ранее данного уточнения не было (п.19 Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования).

Комментарии закрыты.