Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области информирует получателей о предстоящем изменении с 1 ноября 2015 года графика доставки пенсий и других выплат, осуществляемых органами Пенсионного фонда через кредитные организации.

Так, начиная с 1 ноября 2015 года, выплата пенсий и иных соцвыплат для жителей

г. Липецка, получающих их через отделения Сбербанка, будет осуществляться в следующие сроки:

4 число – пенсионерам с датой доставки с 3 по 10 числа;

11 число — пенсионерам с датой доставки с 11 по 14 числа;

21 число — пенсионерам с датой доставки с 15 по 23 числа;

Ранее пенсии и социальные выплаты через кредитные организации жители г.Липецка

получали в два этапа — 3 и 10 числа каждого месяца. В новом графике доставки пенсии предусмотрен третий этап – 21 число каждого месяца.

Изменение даты выплаты пенсии не повлечет за собой ущемление прав пенсионера, так как выплата пенсии в соответствии с пенсионным законодательством производится в полном объеме в текущем месяце. Сроки доставки по первому и второму этапам переносятся на один день (с 3-го на 4 число и с 10-го на 11 число). И только получателям выплат в третьей декаде доставка сдвигается на 10 дней.

Дата доставки пенсий и социальных выплат для жителей районов Липецкой области через отделения Сбербанка пройдет 4 и 11 числа каждого месяца.

Для жителей г. Липецка и районов Липецкой области, получающих выплаты ПФР через другие кредитные организации, доставка переносится с 10-го на 11 число каждого месяца.

Отметим, что изменение сроков доставки пенсий и иных выплат касается только кредитных организаций. Доставка выплат Пенсионного фонда жителям Липецкой области, получающим их через отделения Почты России, будет осуществляться по прежнему графику.

Изменение сроков доставочного периода — это объективная необходимость, которая осуществляется в целях упорядочения финансового обеспечения, повышения гарантий своевременной доставки пенсий и социальных выплат гражданам, проживающим в Липецкой области.

На сегодняшний день 383 620 жителей Липецкой области получают пенсии и иные социальные выплаты за счёт средств Пенсионного фонда, что составляет 33,13 % от общей численности населения региона. На их счета в сентябре было перечислено около 5 миллиардов рублей.

Комментарии закрыты.