Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

У жителей Липецкой области теперь есть возможность получать услуги Пенсионного фонда через многофункциональные центры. Специалисты Отделения ПФР по Липецкой области провели обучение сотрудников МФЦ по предоставлению государственных услуг Пенсионного фонда. В программе обучения — теоретическая часть и практические навыки по основам пенсионного законодательства и правилам приема документов, все согласно действующим административным регламентам ПФР.

На сегодняшний день за оказанием услуг ПФР можно обратиться в два МФЦ г. Липецка на пл. Победы, 6А и ул. Теперика, 1, а также в филиалы МФЦ в районах области.

В МФЦ стали доступны следующие услуги Пенсионного фонда:

— прием заявлений о предоставлении, отказе или возобновлении предоставления   набора социальных услуг;

—  о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами;

 прием анкет застрахованных лиц для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства;

После обработки документов сотрудники МФЦ передадут их в территориальные управления Пенсионного фонда, где и будет производиться регистрация новых сведений.

Обратиться в МФЦ можно в любое удобное время: учреждение работает без перерыва на обед с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00,  вторник с 8.00 до 20.00, а в субботу с 10.00 до 13.00.

Цель такого взаимодействия Пенсионного фонда и многофункциональных центров — оказание гражданам государственных услуг ПФР в любом ближайшем для них офисе МФЦ качественно и в полном объеме.

В дальнейшем планируется расширить перечень государственных услуг Пенсионного фонда, которые жители области смогут получить через многофункциональные центры.

 

 

Комментарии закрыты.