Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Территориальные управления Пенсионного фонда РФ в Липецкой области продолжают прием отчетности в ПФР по страховым взносам и сведений индивидуального (персонифицированного) учета  за четвертый квартал 2012 года.

Напоминаем, что одновременно с расчетом по страховым взносам и индивидуальными сведениями, представляются сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов–страхователями в пользу физических лиц (ф. СЗВ-6-3, АДВ-6-4) за 2012 год. Представление файлов отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету по телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно одним пакетом.

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность работников превышает данный предел, представляют отчетность в ПФР в электронной форме с электронной подписью.

Однако, и тем страхователям, у которых численность работающих составляет менее 50 человек, также рекомендуется сдавать отчетность в электронном виде, так как это позволит сократить их трудозатраты и увеличить оперативность взаимодействия с территориальными  пенсионными органами.

Отчетная компания продлится по 15 февраля 2013 года включительно.

За несвоевременное представление отчетности к плательщикам будут применены финансовые санкции согласно пункту 3 статьи 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ и статьи 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде, формы отчетности и рекомендации по их заполнению можно получить на нашем сайте, а также по месту регистрации в управлениях  Пенсионного фонда РФ.

Комментарии закрыты.