Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В  клиентских службах на ул.Меркулова,4 и Соборной пл,3 волонтеры  региональной молодежной организации «Совет лидеров Липецкой области» помогают посетителям.

      Сфера деятельности ребят расширилась – теперь клиенты Пенсионного фонда могут не только получить справки и выписки (из индивидуального лицевого счета, остатке материнского капитала, размере пенсии и.т.д.)  на гостевом компьютере, но и проголосовать за общественные территории города и области, которые нуждаются в благоустройстве.

     Прежде чем оказывать помощь, волонтеры сами прошли обучение как для работы с электронными сервисами Пенсионного фонда, так и по голосованию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Они могут ответить на все интересующие граждан вопросы и помочь желающим сразу же проголосовать, для этого необходим только мобильный  телефон.

      Для тех, кто зарегистрирован на портале Госуслуг, получить справки и выписки очень легко —  надо зайти на сайт в Личный кабинет. Если же Вы забыли свой пароль/логин, волонтеры помогут их восстановить, но для этого уже потребуется при себе иметь СНИЛС, паспорт и мобильный телефон. Иначе придётся ждать очереди к сотрудникам Клиентской службы.

     За последние два месяца  помощь по линии ПФР получили уже более 260 посетителей, а проголосовало, всего за неделю, более 110 человек.

Комментарии закрыты.