Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда РФ по Липецкой области напоминает страхователям, что 15 апреля завершаются сразу две отчетные кампании. Работодатели должны  предоставить сведения о своих работниках за март и о произошедших кадровых мероприятиях.

В первой отчётности о работниках, числящихся в организации, указываются: СНИЛС, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. Эта ежемесячная отчётность предоставляется для того, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации им страховой пенсии. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии.

Вторая отчетность – сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия. Например, перевод работника на другую постоянную работу, переименование организации, а также  подача заявления о ведении трудовой книжки в бумажном или электронном виде для тех, кто по уважительной причине не сделал это в 2020 году.

Обращаем внимание, что за непредставление в установленные сроки либо представление неполных, недостоверных сведений о трудовой деятельности, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Комментарии закрыты.