Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Сегодня, 19 сентября, на телеканале «Россия 24» выйдет программа «Вести-интервью» с участием управляющего отделением ПФР по Липецкой области Евгения Павлова, в которой он расскажет,  как получить сертификат на материнский капитал в проактивном режиме, надо ли для этого что-то предпринимать, и кто может получить этот документ проактивно.

Чтобы липецкие семьи не тратили усилия на оформление материнского капитала, начиная с середины апреля, региональный Пенсионный фонд приступил к проактивной выдаче сертификатов на маткапитал, — разъяснил управляющий отделением. Это означает, что после появления ребенка материнский капитал будет оформлен автоматически и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Кроме того, в беседе с ведущей программы «Вести-интервью» Еленой Стегачевой обсудят, как сегодня липецкие семьи, получив сертификат проактивно, распоряжаются его средствами на одно из самых популярных направлений – улучшение жилищных условий.

Теперь, чтобы подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств, не нужно посещать клиентскую службу Пенсионного фонда. Это заявление можно подать в банке при оформлении кредита или ипотеки, — отметил Евгений Николаевич. Для этого Отделение ПФР по Липецкой области заключило соглашения с 8 кредитными организациями региона об информационном взаимодействии.

Проще распоряжаться маткапиталом сегодня можно и на образование ребенка. Липецкий Пенсионный фонд заключил соглашение об информационном обмене с пятью учебными заведениями региона, на очереди ссузы и дошкольные учреждения.

Интервью управляющего отделением ПФР по Липецкой области Евгения Павлова программе «Вести-интервью» в дальнейшем будет  размещено на сайте  телеканала  http://vesti-lipetsk.ru. В новостной программе «Вести-Липецк» на канале «Россия 1»  21 октября выйдет блиц-интервью управляющего отделением.

Комментарии закрыты.