Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Сайт «Госуслуги» постоянно дорабатывается, поэтому могут быть временные перебои в его работе. Также заявления пытаются подать большое количество человек и сайт может быть перегружен. Если не получается заполнить и отправить заявление в течение 30 минут, попробуйте это сделать через несколько часов или на следующий день.

1. Авторизуйтесь в личном кабинете госуслуг. Тип учетной записи должен быть «Подтвержденная». Если все данные Вашего профиля заполнены корректно, то заполнение заявления займет менее 5 минут.

ПФР Елец - Проверка типа учетной записи

2. Перейдите на главную страницу портала и выберите «Как получить 10000 рублей на ребенка с 3 до 16 лет.

ПФР Елец - Главная страница портала Госуслуг, ссылка на получение 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет

3. Проверьте Ваши персональные данные. Они должны быть заполнены из Вашего профиля. Заполните недостающие поля. Если поле не редактируется из заявления, перейдите в свой профиль, внесите изменения там, а затем снова начните заполнять заявление.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Персональные сведения

4. Проверьте или заполните реквизиты документа, удостоверяющего личность.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Документ, удостоверяющий личность

5. Проверьте или заполните адрес места проживания. При необходимости уточнить, выберите «Уточнить адрес». Если изменить адрес не удается, перейдите в настройки своего профиля, измените адрес, дождитесь окончания проверки и начните заполнять заявление заново.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Адрес

6. Заполните данные на ребенка. После ввода ФИО и даты рождения воспользуйтесь кнопкой «Найти СНИЛС» для автоматического заполнения или заполните вручную. Если введенный СНИЛС не принимается, проверьте написание ФИО ребенка на СНИЛС (например, Артём или Артем, Наталья или Наталия и т.п.), проверьте отсутствие лишних пробелов в начале или в конце слов. В случае, если все верно, а СНИЛС все равно не принимается, попробуйте зайти с другого устройства. Обратите внимание, что нужно вводить номер актовой записи, а не номер самого свидетельства о рождении ребенка.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Данные на ребенка

7. Если у Вас несколько детей в возрасте от 3 до 16 лет, нажмите кнопку «Добавить ребенка». Появится еще одна такая же форма, которую также нужно заполнить.

8. Заполните банковские реквизиты для перечисления оплаты. Эту информацию можно получить из выписки к лицевому счету или в онлайн-банке.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - банковские реквизиты

9. Нажмите кнопку «Отправить». Если заявление заполнено с ошибками, они подсветятся красным цветом. Исправьте их и нажмите «Отправить» снова. В случае, если не удается отправить заявление сразу, повторяйте нажимать кнопку через 3-5 минут. Об успешной подаче будет свидетельствовать присвоение номера Вашему заявлению.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Уведомление об отправке

10. Через некоторое время заявление должно появится в списке поданных в личном кабинете.

ПФР Елец - Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет (10000 рублей) - Уведомление о доставке

Комментарии закрыты.