Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение ПФР по Липецкой области приняло участие в разработке информационно-правого издания «Путеводитель по пенсионному  законодательству РФ для  граждан 50+».  Это совместная работа региональной организации Ассоциации юристов России и областной прокуратуры. «Путеводитель» создан специально для  правового просвещения людей пожилого возраста в рамках социально-значимого проекта «Право для  третьего  возраста». Данное  издание  призвано  повысить   юридические  знания жителей  области и навык  их применения.

В «Путеводитель» внесена информация с учетом последних изменений пенсионного законодательства в части повышения периода трудоспособности граждан с наглядными таблицами, где указаны год рождения и возраст выхода на пенсию. Также в брошюре есть разделы, разъясняющие, для кого сохраняется право выйти на пенсию ранее общеустановленного возраста и новые основания для досрочного выхода на пенсию.

Издание  распространяется в областной и муниципальных библиотеках, районных отделах прокуратуры, клиентских службах ПФР региона. Также  оно доступно для скачивания  в   формате PDF.

Издание «Путеводитель по пенсионному  законодательству РФ для  граждан 50+» это не единственное сотрудничество Отделения ПФР по Липецкой области и региональной Ассоциации юристов России. В течение нескольких лет территориальные управления ПФР по Липецкой области принимают участие в едином дне оказания гражданам бесплатной юридической помощи, консультируя обратившихся гражданам по вопросам пенсионного и социального законодательства. Подобные приемы граждан проходят на регулярной основе два-три раза в год.

Комментарии закрыты.