Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

img_4954

15.11.2016 в зале МФЦ Елецкого района состоялся районный Пленум по вопросам обеспечения жизнедеятельности ветеранов ВОВ, труда, инвалидов, совместной работе по их реабилитации и выполнения программы «Доступная среда». В числе прочих участников с докладом по вопросам пенсионного обеспечения выступил начальник УПФР в Елецком районе Савенков Ю.Н. Им были подняты вопросы доступности пенсионного обеспечения, а также других государственных услуг жителям района.

ПФР — активный участник программы «Доступная среда». В управлении действует телефонная горячая линия (2-50-82). Закуплены тактильные полосы и таблички со шрифтом Брайля (установка запланирована на ноябрь), оборудован отдельный вход для колясочников и маломобильных граждан с кнопкой вызова и без порожков, оборудован отдельный специальный  санузел. В особых случаях предусмотрен выезд специалиста на дом.

Основное направление развития взаимодействия ПФР с клиентами на современном этапе – электронные сервисы. Особенно это актуально для работы с инвалидами, так как зачастую это маломобильная группа граждан. Здесь можно выделить два аспекта – информирование и оказание непосредственно услуг. Информирование граждан осуществляется при помощи официального сайта ПФР и сайта районного управления. На сайте ПФР в Елецком районе в течение текущего года уже было размещено 148 актуальных статей.

ПФР предоставляет услуги в электронном виде для зарегистрированных и не зарегистрированных пользователей. Незарегистрированные пользователи могут воспользоваться сайтом ПФР с целью – записаться на удобное для посещения время, заказать справку или иной документ, узнать расположение ближайшего управления ПФР, воспользоваться услугами пенсионного калькулятора или сформировать платежный документ.

Для того чтобы стать полноправным пользователем услуг, имеющих отношение к персональным данным необходимо пройти регистрацию на ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Для регистрации в ЕСИА необходимо подтвердить личность регистрируемого. Этим правом в районе наделены – МФЦ, Ростелеком, ЗАГС, ПФР. От гражданина же требуется всего лишь наличие паспорта и сотового телефона. Регистрация в ЕСИА дает право не только полноценно пользоваться всеми сервисами ПФР, но и обращаться к сервисам МВД, ФНС, службе судебных приставов, в росреестр, соц.обеспечение,  записываться к врачу, ЖКХ, оплачивать коммунальные услуги.

По договоренности с сельскими администрациями специалисты УПФР в Елецком районе могут осуществлять прием жителей района в здании сельских администраций с целью регистрации в ЕСИА.

Комментарии закрыты.