Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Не все ещё граждане нашей области знают о новом способе обращения за назначением пенсии − через Интернет. Эта возможность предоставлена  в «Личном кабинете гражданина», созданном на сайте ПФР. Функции сайта постоянно расширяются.

Перечень электронных сервисов постоянно расширяется. С ноября 2016 года добавлена возможность подачи заявления об установлении выплат за счет средств пенсионных накоплений (единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, срочной пенсионной выплаты).

На сегодняшний день через сайт Пенсионного фонда можно подать заявление о назначении пенсии, в том числе накопительной, ежемесячной денежной выплаты, а также заявление о способе их доставки.

Такой вид обращения в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Наиболее активно граждане, не выходя из дома, подают заявление о назначении пенсии, а также выбирают или изменяют способ её доставки.

Как и при личном обращении в территориальное управление Пенсионного фонда, заявление о назначении пенсии через интернет можно подавать не ранее, чем за месяц до даты возникновения права.

Кроме этого, в «Личном кабинете гражданина» можно получить информацию о размере назначенной пенсии, сроке её установления, а также сведения об установленных социальных выплатах, если таковые имеются.

Доступ к услугам в таком виде можно получить, зарегистрировавшись на едином портале государственных услуг с помощью специалистов Пенсионного фонда любой клиентской службы области.

Комментарии закрыты.