Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

О Дне пенсионной грамотности, интернет-сервисах Пенсионного фонда и материнском капитале  с заместителем Управляющего Отделением ПФР по Липецкой области поговорят на телеканале «Россия-Липецк».

Программа выйдет 15 октября в 8.35  в эфире «Россия-Липецк» и 16 октября в 18.00 в эфире «Россия-24 Липецк».

Заместитель Управляющего областного Отделения Пенсионного фонда Татьяна Нацкина расскажет о едином Дне пенсионной грамотности, который прошел 29 сентября, и масштабной всероссийской  образовательной кампании по проведению уроков пенсионной грамотности в образовательных учреждениях региона, отметит важную роль этого мероприятия в повышении пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Разговор в студии пойдет и о заблаговременной подготовке к назначению страховой пенсии по старости, документах, которые потребуются ПФР для назначения пенсии, но особое внимание в передаче уделят электронным сервисам Пенсионного фонда. Заместитель Управляющего подробно остановится на перечне услуг, которые ПФР предоставляет своим гражданам онлайн, расскажет о помощи специалистов клиентских служб в регистрации на портале госуслуг, логин и пароль от которого можно использовать для получения государственных услуг в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда: http://es.pfrf.ru/#services-f .

Одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в программе, станет тема использования средств материнского капитала. Липчанам из числа владельцев сертификата на МСК напомнят, что у них остается меньше двух месяцев, чтобы подать заявление на получение 25 000 рублей на повседневные нужды семьи. Татьяна Нацкина также поговорит с ведущим о четвертом направлении средств материнского капитала – на нужды детей-инвалидов, разъяснит, кто может им воспользоваться, и как это сделать.

Комментарии закрыты.