Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В октябре 2016 года специалисты мобильного офиса клиентской службы Отделения ПФР по Липецкой области проведут прием и регистрацию граждан на  портале госуслуг с подтверждением учетной записи в ЕСИА (единой системе индентификации и аутентификации).

В рамках выездного приема мобильная клиентская служба Пенсионного фонда теперь будет осуществлять регистрацию граждан на  портале госуслуг и подтверждение учетной записи в ЕСИА. Это нововведение задумано с целью охвата большего количества жителей области электронными услугами ПФР.

Сегодня ряд государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, липчане могут получить, не посещая клиентских служб. Для того чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо пройти регистрацию и подтверждение учетной записи в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации) и воспользоваться «Личным кабинетом гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Но такая возможность сегодня не всегда есть у жителей отдаленных деревень и поселков нашего региона.

Напомним, что мобильная клиентская служба регионального Отделения посещает поселения, жителям которых, в силу возраста, здоровья или сложного транспортного сообщения, трудно добраться до территориальных Управлений ПФР нашей области. Специалисты консультируют граждан на автомобиле, технические средства которого позволяют даже в самых отдаленных районах использовать информацию, хранящуюся в базе данных ПФР

График работы мобильной клиентской службы в октябре:

  • 6 октября – Задонский район (прием граждан пройдет в администрации сельского поселения Донского сельсовета);
  • 14 октября – Добринский район (прием граждан пройдет в администрации сельского поселения Дубовского сельсовета);
  • 18 октября – Лев-Толстовский район (прием граждан пройдет в администрации сельского поселения Знаменского сельсовета);
  • 27 октября – Усманский район (прием граждан пройдет в администрации сельского поселения Никольского сельсовета).

Комментарии закрыты.