Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Липчане дали положительную оценку работе Отделения Пенсионного фонда на сайте мониторинга качества государственных услуг « Ваш контроль».

«Ваш контроль» – независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу государственных органов.

В прошлом году Пенсионный фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая оценивает работу его территориальных органов.

Для того чтобы оставить отзыв о работе ПФР на портале «Ваш контроль», интернет-пользователю необходимо выбрать ведомство, в котором он получал услугу, тип оказанной услуги и дату обращения в территориальный орган Пенсионного фонда.

Скорость работы, вежливость и компетентность сотрудника, который давал консультации в клиентской службе, комфортность условий в помещении и доступность информации о порядке предоставления государственной услуги оценивается на сайте по пятибалльной шкале. Кроме того, можно написать отзыв, благодарность, пожелания и замечания в адрес того территориального органа, который оказывал услугу.

От жителей Липецкой области на сегодняшний день поступило уже 16 положительных отзывов. Пользователи портала благодарят сотрудников клиентских служб Управлений ПФР  и отмечают качественные консультации по вопросам выдачи сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами, установления федеральной социальной доплаты к пенсии, приема отчетности от плательщиков страховых взносов, участия в Программе софинансирования пенсий. Многие липчане воспользовались услугами записи на прием и получения необходимых справок в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и в своих отзывах отметили доступность и удобство электронных сервисов Пенсионного фонда.

Кроме сайта «Ваш контроль» выставить оценки можно с помощью SMS-сообщений, портала государственных услуг (gosuslugi.ru), инфоматов в многофункциональных центрах «Мои документы». На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации работает виджет, который также позволяет направить отзыв о работе территориального органа ПФР.

Комментарии закрыты.