Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области традиционно стало участником проекта, организованного общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» — Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в формате дня открытых дверей.

Вопросы обратившихся жителей Липецка и Липецкой области касались назначения пенсии гражданам, прибывшим из СНГ, права на льготное назначение пенсии по старости и ее перерасчета. Специалисты Пенсионного фонда уточнили перечень документов на назначение пенсии, которые необходимо заблаговременно представить в территориальный орган ПФР. Посетители Единого дня оказания юридической помощи также интересовались будущей компенсационной выплатой в размере 5000 рублей и единовременной выплатой из средств материнского капитала.

Липчане смогли обратиться к сотрудникам Пенсионного фонда в приемной ЛРО «Ассоциации юристов России», в центре правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки, здании ЛГТУ по ул. Интернациональная, а также в Липецком филиале РАНХиГС при Президенте РФ.

В городе Ельце Единый день оказания бесплатной юридической помощи состоялся в университете имени Бунина. Специалисты территориальных Управлений ПФР Грязинского, Тербунского и Лебедянского районов ответили на вопросы граждан в консультационных центрах бесплатной юридической помощи.

Комментарии закрыты.