Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Статистика принятых от липчан электронных заявлений ежемесячно увеличивается, это говорит об актуальности и востребованности онлайн-сервиса Личный кабинет гражданина, позволяющего получать многие услуги, не выходя из дома и без личного визита в Пенсионный фонд.

С начала 2016 года 2563 человека с помощью Личного кабинета на сайте ПФР подали заявление о назначении пенсии, выборе способа ее доставки, выдаче сертификата на материнский капитал, о распоряжении его средствами, в том числе на предоставление единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

Каждому жителю нашего региона в кабинете доступна информация о стаже, заработке, об уже сформированных пенсионных правах, сервис позволяет заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, о размере или остатке материнского капитала и многое другое.

В прошлом месяце список сервисов Личного кабинета гражданина пополнился, теперь липчане могут дистанционно распоряжаться своими пенсионными накоплениями: отказаться от формирования своей накопительной пенсии, изменить ранее выбранного страховщика, распределить средства между правопреемниками.

Для того чтобы воспользоваться услугами, которые требуют учета персональных данных, необходимо быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг и иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА. После ее подтверждения в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР  можно войти, воспользовавшись логином и паролем, указанными при регистрации.

Для удобства жителей Липецкой области все территориальные органы ПФР нашего региона осуществляют регистрацию учетной записи, подтверждения личности и восстановления доступа к учетной записи в ЕСИА.

Комментарии закрыты.