Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Money from home

Подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала можно, не обращаясь в клиентскую службу Отделения ПФР по Липецкой области. Для этого заявление о единовременной выплате необходимо подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

После обработки данных гражданин получит уведомление о результате рассмотрения заявления. В случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского капитала не превышает двух месяцев со дня подачи заявления. Единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей будет перечислена на указанный в заявлении счет.

Напомним, подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло с даты рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

Комментарии закрыты.