Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Управляющий отделением ПФР по Липецкой области Евгений Павлов провел урок пенсионной грамотности в липецкой школе № 48, рассказав старшеклассникам об основах пенсионной системы, о правилах создания трудовой биографии, которая дает право на пенсионное обеспечение с ее первого дня.

Особое внимание школьников обратил на то, почему важно получать официальную или, как её называют, «белую» зарплату и нужно избегать работодателей, уклоняющихся от уплаты страховых взносов или выдающих заработную плату в «конверте».

Урок в 48 школе дал старт Неделе пенсионной грамотности, которая пройдет в регионе с 1 по 7 марта. Помимо липецкого отделения ПФР организаторами мероприятия стали волонтеры «Совета Лидеров Липецкой области.

Неделя пенсионной грамотности не ограничится только уроками в школах города. Так, в Городском Дворце молодежи «Октябрь» для учащихся пройдут деловые игры и  квесты по основам пенсионной системы, а в викторинах и фото-челлендже по финансовой и пенсионной грамотности можно поучаствовать я в социальной сети «Instagram» в сторис аккаунта @pensionnyifondlipetsk.

Комментарии закрыты.