Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Информацию о размере или остатке материнского (семейного) капитала можно контролировать в мобильном приложении ПФР.

 Пенсионный фонд обновил электронный сервис т.к. изменилась форма документа, которая содержит данные материнского капитала. Раньше сведения предоставлялись в виде справки, теперь – в виде выписки.

Теперь получить сведения о размере или остатке материнского капитала  можно воспользовавшись сервисом «Заказать выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале Госуслуг с помощью подтверждённой учётной записи.

Полезно приложение будет тем владельцам сертификата, которые направили его средства на получение ежемесячной денежной выплаты или оплату детского сада. Чаще всего после использования маткапитала на данные направления его средства расходуются не полностью.  Тогда у владелицы сертификата есть возможность направить часть оставшихся средств на другие существующие направления. Например, на покупку жилья с использованием льготной ипотеки или обучение ребенка в вузе.

Комментарии закрыты.