Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Продолжается VI  Всероссийский конкурс среди пенсионеров и граждан старшего возраста от 50 лет, организованный Пенсионным Фондом России и ПАО Ростелеком, «Спасибо Интернету – 2020».

     В нем принимают участие пенсионеры из 48 регионов России, средний возраст – чуть выше 63 лет, самым старшим  участницам – 85 лет!

         Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие в нём, необходимо заполнить форму заявку на сайте  http://www.azbukainterneta.ru/konkurs , приложив свою  работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии автора работы.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года, а итоги планируется  подвести в декабре 2020 года. Победителей определит Конкурсная комиссия.

Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2019-м заявки подали 4,5 тыс. человек из 79 регионов России. Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель этого сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Комментарии закрыты.