Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Территориальные органы Пенсионного фонда Липецкой области приняли 28665 заявлений на выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет.

Из всех принятых заявлений решение об удовлетворении принято по 23634 заявлениям, в том числе 17205 заявлений от семей с детьми, имеющими право на материнский капитал и 6429 заявлений – без права на материнский капитал, т.е. на единственного  ребенка до трех лет. Всего же семьям Липецкой области перечислено около 245 млн. рублей.

Как и прежде, основная часть отказных решений по поданным заявлениям связана с ошибками при оформлении заявления, из них часто встречающиеся: неверные реквизиты банковского счета и данных заявителя, ФИО и СНИЛСа. При получении отказного решения семья может вновь подать заявления на выплату, исправив предыдущие неточности.

Напомним, в соответствии с указом президента право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей расширено. Ранее  выплата предоставлялась только семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал. Теперь эти средства получают все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Чтобы получить средства, необходимо подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/395593/1), а также на сайте ПФР (http://es.pfrf.ru/#services-f). В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Несмотря на то, что выплата предоставляется за период с апреля по июнь, заявление можно подать до 1 октября 2020 года. Также заявление можно подать и в любую клиентскую службу Пенсионного фонда. Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в территориальные органы ПФР по Липецкой области в настоящее время можно только по предварительной записи.

Комментарии закрыты.