Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Ежеквартально 106 работодателей Липецкой области представляют в Пенсионный фонд отчетность ДСВ-3 об уплате сотрудниками  по месту работы дополнительных страховых взносов на свою накопительную пенсию по Программе государственного софинансирования пенсии. Всего за 9 месяцев 2019 года таким способом в счет  будущей пенсии направлено более 2 млн. рублей.

В соответствии с законодательством срок представления страхователями отчетности не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. В этом месяце ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 21 октября 2019 года, так как 20 число приходится на выходной день, воскресенье.

В случае нарушения сроков представления отчетности к работодателям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника. 

Работодатели с численностью сотрудников более 25 человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru».

Комментарии закрыты.