Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

30 сентября в территориальных органах ПФР Липецкой области завершается кампания по приему заявлений от федеральных льготников, желающих отказаться от  набора социальных услуг (НСУ)  или, наоборот, возобновить НСУ в 2020 году.

       Напомним, право на получение набора социальных услуг имеют федеральные льготники: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды,  дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий,  «чернобыльцы»  и приравненные к ним категории.

        В соответствии с действующим законодательством, заявления на отказ и возобновление НСУ принимаются не позднее 30 сентября. Заявление можно подать как в территориальных органах Пенсионного фонда области, так и в офисах Многофункционального центра. Кроме того, Пенсионный фонд рекомендует, не обращаясь в клиентские службы ПФР или МФЦ,  подать заявление  через личный кабинет на сайте ПФР.  Многие имеют инвалидность, что затрудняет передвижение, и удаленная форма подачи заявление в данном случае является более удобным способом.

        Заявление, поданное в текущем году, начнет действовать с 1 января 2020 года.  Обращаем внимание на то, что если льготник отказался от НСУ в предыдущие годы и не желает менять свое решение, то заявление подавать не нужно.

Комментарии закрыты.