Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В Отделение ПФР по Липецкой области в рамках программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения поступила новая полиграфическая продукция, изданная Пенсионным фондом России.

В лифлетах и брошюрах этого года помимо продуктов по традиционным темам – «Страховая пенсия по старости», «Федеральным льготникам: социальные выплаты», «Военным пенсионерам: вторая пенсия», «Материнский капитал – для семейного благополучия» — особое внимание уделено услугам Пенсионного фонда России, которые можно получить в электронном виде. Например, в лифлете «Получайте услуги пенсионного фонда через интернет» можно узнать, как получить выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, назначить пенсию и соцвыплаты, подать заявление о получении сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, не выходя из дома, а также заказать различные справки и многое другое.

Всего Пенсионный фонд России выпустил 8 видов брошюр и 14 видов лифлетов по различным темам и жизненным ситуациям, которые помогут жителям региона разобраться в пенсионных вопросах

Полиграфическая продукция будет доступна всем посетителям клиентских служб территориальных органов ПФР в Липецкой области. Также брошюры и лифлеты поступят в социальные учреждения и центры «Мои документы» на всей территории региона.

На данный момент с материалами можно  ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Пресс-центр»: http://www.pfrf.ru/press_center/advert_materials/archiveinf2018/~4241 .

Комментарии закрыты.