Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Управление Пенсионного фонда в г. Ельце Липецкой области (межрайонное) продолжает реализацию программы «Доступная среда», направленную на  улучшение качества обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения.

В г. Ельце и Елецком районе  2380 жителей получают страховую и социальную пенсию по инвалидности. Управление ПФР в своей работе старается обеспечить максимально благоприятные условия для ельчан и жителей района с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время помещение  УПФР в г. Ельце оборудовано тактильными полосами и плитками, которые необходимы для ориентации в помещении слабовидящих и незрячих людей.  В  одной из самых крупных клиентских служб области уже есть отдельный вход для удобства людей, передвигающихся в колясках, санузел оборудован поручнями, установлены таблички-пиктограммы с указателями со шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих.

Работы по усовершенствованию условий для приема людей с ограниченными возможностями продолжаются. В 2020 году программа «Доступная среда» должна быть реализована в полной мере, к этому времени здание Управления и помещение клиентской службы будут оснащены всеми необходимыми техническими средствами и оборудованием (пандусами, ступенькоходами,  перилами, поручнями и кнопками экстренного вызова сопровождающего, информационным табло с голосовым дублированием,  контрольной маркировкой на поверхности прозрачных дверей).

Отметим также, что сегодня получить услуги Пенсионного фонда маломобильные группы населения могут в электронном виде, без посещения клиентской службы.  С помощью Личного кабинета гражданина http://es.pfrf.ru/#services-f на сайте ПФР, инвалиды и маломобильные группы населения могут направить обращение в Пенсионный фонд, подать заявление о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплаты, способе доставки пенсии, заказать ряд справок и документов, записаться на прием к специалисту Пенсионного фонда и многое другое.

Комментарии закрыты.