Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

В мобильном приложении ПФР для планшетов и смартфонов есть пенсионный калькулятор.

В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов, которое было запущено  в начале этого года, существует услуга – пенсионный калькулятор. С помощью него можно рассчитать условный размер будущей пенсии (в «ценах» текущего года). Моделируя с помощью калькулятора свое будущее, можно вводить периоды предполагаемой работы, службы в армии или отпуска по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату. Указывая те или иные параметры и меняя их, можно проследить, как меняется и размер пенсии.

Напомним, что мобильное приложение ПФР является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в само приложение ПФР необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В мобильном приложении ПФР пользователи смартфонов и планшетов могут воспользоваться не только пенсионным калькулятором, но и целым рядом электронных сервисов, представленных в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Так, в приложении есть возможность узнать состояние своего «пенсионного» счета, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием в ПФР, заказать необходимые справки и документы, направить обращение в Пенсионный фонд и т.д.

Комментарии закрыты.