Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Каким именно способом получать пенсию – самостоятельно на почте, через кредитное учреждение или с доставкой на дом — каждый пенсионер вправе решать сам. В Липецкой области доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляется через организацию почтовой связи — филиал ФГУП «Почта России» и через 22 кредитные организации, которые заключили договоры о доставке пенсии с ПФР. Полный список кредитных организаций, с которыми Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области заключило соглашение, есть на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона».

Из общей численности пенсионеров Липецкой области более 150 тысяч граждан получают пенсии и иные социальные выплаты через организацию почтовой доставки УФПС «Почта России». При доставке пенсии через организацию почтовой связи пенсионер может получить пенсию непосредственно на почте или на дому.

Получить выплаты от ПФР можно так же через кредитные учреждения. Более 230 тысяч пенсионеров нашего региона выбрали именно этот способ доставки пенсии. Перечисление пенсии через кредитную организацию осуществляется на банковский счет пенсионера, зачисление на него производится ежемесячно в установленные сроки. Снять деньги со своего счета в кредитной организации пенсионер может в любое удобное для него время после перечисления средств, в соответствии с графиком: 4 и 11 числа каждого месяца в Сбербанке и 11 числа в других кредитных учреждениях.

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области напоминает, что изменение доставочной организации может быть осуществлено в любое время по желанию самого пенсионера. Необходимо написать заявление, которое подается в территориальный орган Пенсионного фонда, многофункциональный центр «МФЦ» по месту жительства, сделать это можно через представителя по доверенности. Кроме того, подать заявление о способе доставки пенсии можно через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/ .

Комментарии закрыты.