Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

По итогам первого полугодия 2013 года Пенсионным фондом России на выплату пенсий и пособий жителям Елецкого района было направлено около 500 миллионов рублей. Кроме того, более 36 миллионов рублей направлено на осуществление ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и другим получателям.

По состоянию на 1 июля текущего года в Елецком районе проживает 8953 получателя пенсии, треть из которых продолжает трудиться. При этом управления ПФР Елецкого района выплачивают пенсию  гражданам, проживающим за рубежом: в Германии, США, Латвии и  Финляндии.

Трудовые пенсии по старости, по инвалидности либо по случаю потери кормильца в Елецком районе сегодня получают 8299 человек, средний размер трудовых пенсий – 9 134 р. 69 к. Трудовая пенсия по старости на 01.07.2013 г. установлена 7191 гражданину, ее средний размер составляет 9574 р. 90 к. В первом полугодии было произведено две индексации трудовых пенсий: с 1 февраля — на 6,6% и с 1 апреля – на 3,3%.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению (включая социальные пенсии) получают 661 житель района, средний размер таких пенсий сегодня равен    5965 р. 20 к. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению проводилась в апреле.

Действующим законодательством для ряда категорий граждан, например, инвалидов вследствие военной травмы, участников Великой Отечественной войны, предусмотрено установление двух пенсий одновременно. Таких пенсионеров в районе на сегодня 77 человек.

Неработающим пенсионерам, чей совокупный доход, включая пенсию, ежемесячную денежную выплату, компенсацию льгот по оплате услуг ЖКХ, составляет сумму ниже прожиточного минимума, установленного в регионе (в 2013 году — 5 800 рублей), управления Пенсионного фонда в Елецком районе устанавливают федеральную социальную доплату к пенсии. Назначение доплаты носит заявительный характер.

Комментарии закрыты.