Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Управляющий ОПФР по Липецкой области Евгений Павлов начал серию рабочих визитов в региональные территориальные органы Пенсионного фонда. Цель визита – знакомство с работой межрайонных управлений и подведомственными им клиентскими службами. 

Первым территориальным органом, которое посетил новый руководитель, стало Управление Пенсионного фонда России в г. Ельце. Как межрегиональное УПФР оно было   создано 1 октября 2017 года и сегодня обслуживает население г. Ельца, Елецкого, Становлянского и Измалковского районов. На текущий момент Елецкое межрайонное управление обслуживает более 56 тысяч пенсионеров и свыше 18 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат. Также ведется работа с семьями по выдаче сертификатов на материнский капитал (выдано 8772 сертификатов).

В ходе знакомства с работой учреждений Евгений Николаевич посетил клиентскую службу в городе Ельце и Елецком районе, побеседовал с посетителями. У молодых ельчан, обратившихся в Пенсионный фонд, управляющий поинтересовался, почему обращению с помощью электронных сервисов ПФР, они предпочли личный визит в клиентскую службу. Оказалось, что удобное расположение клиентской службы в г. Ельце и Елецком районе и отсутствие очередей сыграли свою роль в пользу посещения учреждения. Активно пользуются жители Ельца и онлайн сервисами Пенсионного фонда, так с начала 2020 года через сайт ПФР подано 2384 заявления, через ЕПГУ — 282 заявления. В течение всего этого года велась работа по регистрации граждан в ЕСИА, а также присвоению «кодовых» слов, которое используется для консультации граждан по телефону «горячей» линии. В итоге в ЕСИА зарегистрировано 379 человек, 1998 человек получили «кодовое» слово.

В сопровождении начальника УПФР Юрия Николаевича Савенкова Управляющий регионального Пенсионного фонда Евгений Павлов посетил служебные помещения и пообщался с его сотрудниками.

На рабочем совещании, которое прошло в здании УПФР в г. Ельце, обсуждались вопросы предоставления государственных услуг ПФР в электронном виде, взаимодействие с многофункциональными центрами по оказанию госуслуг Пенсионного фонда и  качество обслуживания населения

Один из ключевых вопросов на совещании – реализация Указа Президента о выплате материальной помощи 5 и 10 тысяч рублей семьям с детьми. Сегодня ведется работа по поиску граждан, не воспользовавшихся своим правом, им необходимо успеть до 1 октября.

Помимо этого, Евгений Павлов рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед  Отделением Пенсионного фонда России по Липецкой области.

Комментарии закрыты.