Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области сообщает: меньше двух месяцев осталось у владельцев сертификата на материнский капитал, чтобы подать заявление на единовременную выплату.

В нашем регионе этим правом воспользовались  более 10 тысяч липецких семей, и на сегодняшний день средства уже поступили на счет 9 тысяч семей.

Получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей могут все проживающие на территории нашей страны владельцы сертификата на МСК вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение. Отметим, что семьи, в которых второй и последующий ребенок появился после 30 сентября 2016 года, право на единовременную выплату уже не имеют.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года, в нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал,  реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Липецкие семьи, которые уже получили сертификат, могут подать заявление на единовременную выплату в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда: http://es.pfrf.ru/#services-f . Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

Желающим оформить получение 25 тысяч рублей из средств МСК через интернет необходимо внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должна быть перечислена выплата. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК.

Напомним, что для получения услуг Пенсионного фонда в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Для удобства граждан в каждом управлении ПФР Липецкой области при наличии паспорта и свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) осуществляется регистрация учетной записи, подтверждения личности и восстановления доступа к учетной записи в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации).

Комментарии закрыты.