Архивы
Развернуть | Свернуть
Администрирование сайта

2 мая 2015 г. вступил в силу Федеральный закон «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала» от 20.04.2015 г. № 88-ФЗ.
Лица, получившие в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. В случае если, фактический остаток средств материнского (семейного) капитала в результате его использования  составляет менее 20 000 рублей, то данная выплата осуществляется в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления.
Право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в Елецком районе  имеют  818 человек. Из них 390 человек подали в управления ПФР заявление о единовременной выплате.
Напомним, заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано в Пенсионный фонд  не позднее 31 марта 2016 года с предъявлением документов:

  • удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;
  • удостоверяющих личность, место жительства и полномочия представителя — в  случае подачи заявления через представителя;
  • подтверждающих реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка (справка кредитной организации о реквизитах счёта);

Комментарии закрыты.